2017

Думала, не буду ничего писать. Спокойно, сцепив зубы, понаблюдаю, как ситуация будет развиваться. Отвлекусь на что-нибудь другое. Решила, что жизнь моя должна

наполниться дополнительными смыслами. Думала, открою мольберт, достану краски, запечатлею осень… Но, куда там! Речь первой леди Марины, разорвала мозг. Для кого она это говорила? Для народа или для своих? Нельзя же, в конце концов, так отрываться от Интернета, совести и Бога! Ну, живешь в белом дворце посреди нищего украинского села за высоким забором, ну, ходишь в свою поместную церковь, но загляни, хотя бы, в Интернет. Окружение мужа-гаранта, обслуживающий персонал этого окружения и порохоботы – это не то, на что стоит опираться. Все они явление преходящее, как и муж-президент, который уже давно стал нелегитимным в силу двух причин – 1. намеренного обмана избирателей во время президентской кампании 2. того количества преступлений, которые он совершил, уже пребывая на своем посту.
Когда положение шаткое, так не блефуют под заставку «Срочная новость». Это не только аморально, это опасно.

Сегодня вечером в Виннице фейерверк. Горит второй по величине после Балаклеи, склад боеприпасов. Кем он взорван, мы никогда не узнаем. Причины? Сокрытие воровства? Куда же отправляли сворованные боеприпасы? На ту сторону или в Судан? Диверсия? Ну, тогда, на третий год войны, возможно, стоило бы побеспокоиться о безопасности складов с боеприпасами вместо того, чтобы строить бесконечную вереницу магазинов Рошен?

ВОЙНА
Все дело в том, что президент Порошенко не хотел и не хочет воевать против агрессора. Это, конечно, не значит, что он «президент мира», как он любит себя величать. Он президент-предатель. Хочу напомнить всем, как начиналась война с Россией. Мы могли бы прекратить шабаш в Крыму, но не прекратили. Спецвойска могли отстоять парламент и арестовать местных депутатов. Время было. Желания не было. Скажете, тогда Турчинов был и.о.? Придет время, Турчинов ответит. Я даже здесь и сейчас не буду про то, кто кого отпускал, кто на чьих самолетах на какие стрелки летал и о чем договаривался. Но разве Порошенко был не в курсе? Конечно, он обо всем знал! Ведь Януковича в Кремле обменяли на него, Порошенко, еще до Майдана. Януковича обменяли на более способного актера, который намного талантливее, чем зек Витя, мог сыграть раздвоение личности. Показывать на Запад, а вести страну на Восток.

А Донбасс? Ведь все было довольно примитивно и разворачивалось у нас перед глазами. Сколько лет там сидели «кроты»? Эти пророссийские организации, которые по первому приказу из Кремля, повылазили из-под земли? Разве о них не знали? А граждане, призывавшие Путина и захватывавшие административные здания в Донецке и Луганске? Почитайте сводки тех дней. Они ждали, что их зачистят, но никто этого не делал, пока эти здания не превратились в укрепленные оплоты «руцкого мира». Хочу напомнить, как Аваков пресек попытку захвата ОГА в Харькове. Операция длилась 15 минут, после чего он провозгласил, что «мы больше не допустим захвата администраций». А чего ж допускали раньше? А ДАП? Почему мы его отдали вместе с нашими героями? Как посмели?! После стольких дней героической защиты! На таких подвигах воспитывается нация. Но Порошенко с помощью Муженко подвиг украинской нации просто растоптал. Потому что был договорняк. Обменять «свой путь для Украины» на место в «славянском триумвирате», в рамках которого у России будет все общее, включая историю, а у Украины и Белоруссии будет то, что им позволят иметь.

Президенту Порошенко, как и Путину, подвиги украинцев не нужны. Они их пугают. Порошенко нужна не нация, ему нужны рабы. Нашему гаранту нужно, чтобы лучшие, способные на подвиги и самопожертвование, сыны Украины лежали в могилах, а его жена и дети, на всех каналах, называли его лучшим. Идеалом революции Достоинства, образцом для подражания...

Меня как-то спросили, как я вижу прекращение войны на Донбассе? Стратегия мира и войны, реинтеграция Донбасса в Украину и всякое такое. Как я вижу? Хочу задать встречный вопрос – а против кого воюет та часть украинского народа, которая не наслаждается миром? Разве только против России?

Мы в окружении. У Путина есть союзник внутри Украины – Петр Порошенко. За три с половиной года войны, были уничтожены добробаты, причем уничтожены жестоко и подло, из-за спины, в кровавых котлах. Кто выжил, сидит за решеткой. Сегодня уже взорвался пятый склад с боеприпасами. Оборонпром не считает преступлением, если директор этого предприятия ездит за запчастями в Россию. Не построено ни одного патронного завода. Продолжается торговля вооружением, в том числе, и с Россией. Главнокомандующий Порошенко отказался от Javelin’ов и не претендовал на флот, который списывает Канада. А этот флот нам, ох, как пригодился бы! Но это не впервой. Сразу же, после того, как стало ясно, что в президентской гонке победил именно Порошенко – а как могло было быть иначе - он быстро отказался от канадских военных вертолетов, которые обещал закупить на сэкономленные со второго тура деньги. Главнокомандующий Порошенко не разрешает своим солдатам воевать, ссылаясь на Минский договорняк или капитуляцию, которую он уже подписал. Тут уместно вспомнить первые перемирия. Мы тогда не понимали – зачем? Ведь наши добровольцы продвигались и освобождали украинские земли. Кому нужны были те перемирия, давшие время врагу укрепиться той помощью, что завозила Россия? Они укреплялись, мы не стреляли. Но за три с половиной года войны никто не остановил кровопролития, «президент мира» в том числе.

Так что война у нас не на Востоке. Там у нас некое «условие», созданное совместно Путиным и Порошенко, которое сыграет свою роль уже очень скоро. Сначала будет реинтеграция ОРДЛО, потом будет реинтеграция Украины назад в путинско-совковую империю. Путин нам разрешит одержать победу над самими собой, забив мяч в собственные ворота. Мы оденемся в вышиванки и будем праздновать "великую победу". Это «воссоединение» будут приветствовать огромное количество «украинских» политиков, постоянно летающих в Москву. Порошенко очень предусмотрительно не разорвал стратегический Договор с Россией, а всего этих договоров (неразорванных) более 140!

Вы скажите, а как же «украинизация», «декоммунизация», «Россия – агрессор» и все прочее? Для внутреннего потребления. Украинизация? Это галичанам время от времени Порошенко бросает «кости» в виде «Закона об образовании» и переименования улиц в героев УПА. Боюсь, что они обменяли фейковую украинизацию Петра Порошенко на союз с официальным Киевом. Они не будут лезть в политику, не будут бороться за единую политическую нацию, а будут вербально сражаться исключительно за идентичность, которая, как они утверждают, позволит им жить по-европейски, поднять экономику и начать получать европейские зарплаты. Рука, протянутая им русскоговорящими патриотами, зависла в воздухе. В тоже время, Порошенко, не сдав Кремлю некоторые юго-восточные области Украины открыто, сдал их скрыто. С такими мэрами и председателями обладминистраций, как Труханов, Кернес и Брыль, можно считать, что Одесскую, Харьковскую и Запорожскую области мы уже сдали. На Запад – «кости», на Восток – регионалов и лояльных к президенту. Это тоже война, потому что раскол Украины – это поражение.

Вывод довольно прост и крайне неприятен. Война у нас везде! В том числе, и в наших мозгах. Потому что до сих пор, мы не можем осознать тот факт, что президент и главнокомандующий Порошенко не воюет на стороне своего народа против агрессора. Он воюет на стороне врага против своего народа. Петр Порошенко, с самого начала российской агрессии, приготовил для нас поражения и капитуляцию.

Это что касается войны. Теперь два слова о мире.

МИР
Впрочем, мира во время войны быть не может и не должно, но президент Порошенко смог убедить украинский народ, Европу и весь мир, что война не исключает мира, торговли и обогащения. Кровь на фронте превратилась в такой же разменный товар, как украинское гражданство. Не стоит и плевка. Не обращайте внимания на чужое горе! Нищенствуйте и будьте счастливы!

Порошенко употребил все свое влияние, чтобы свалить Яценюка и посадить в премьерское кресло «своего» Гройсмана. Не то, чтобы Яценюк был лучше, но у них там терки произошли. Для Яценюка важнее собственного высокого поста было удержать в министрах Авакова. Аваков со своими силовиками – это тот козырь, что не даст Яценюку с его НФ уйти в небытие. Премьер Гройсман с неоконченным средним образованием принялся за реформы. МВФ, это международное объединение ростовщиков, дающих кредиты под проценты, всегда сначала пытается договориться по-хорошему. Мы поможем, вы вольете наши кредиты в экономику. Будет рост, будет чем отдавать. Когда они понимают, что их первые кредиты пролетели мимо экономики и приземлились в чих-то карманах и оффшорах, начинается совсем другой разговор, суть которого можно передать несколькими словами – снять стружку с населения. Если власть не сумела обеспечить прибыли, из которых можно рассчитаться, то тогда долги оплатит народ. Отсюда пенсии, тарифы, приватизация, продажа земли и все остальное. Украина сейчас дошла уже до такого состояния, когда очередной кредит просто необходим для того, чтобы отдать проценты по предыдущим займам. Уже никто не говорит о растущей экономике и всех остальных прелестях правового государства.

Итак, Гройсман заканчивает тот эксперимент с украинским народом, который начала Гонтарева. Как вы думаете, для чего это делается? Правильно, для Путина, который весной будущего года, продлит свое царствование еще на семь лет. Вот тогда-то и произойдут все важные события.

Говоря про порошенковский мир, я не буду опять упоминать все те аферы, которые Порошенко у всех на глазах успел провернуть с Грановским, Ахметовым, Григоришиным и Медведчуком. Дизель для УЗ от Сечина, «Роттердам +», уголь из Пенсильвании с моржой в 7 долларов на тонне, сжиженный газ и все остальное. И, конечно, сладкая продукция «Рошен» не только в Крыму и в «молодых республиках» ДНР и ЛНР, но уже в Сирии у друга Путина Ассада.

Выход из этой войны и мира только один.

Мне сегодня написали, что украинкой нации не существует, что мы «выкидыш». Вранье! Мы еще просто не родились. Мы находимся в материнской утробе. Роды будут трудными и кровавыми. Нам надо прорвать кольцо и вырваться из путинско-порошенковского котла. Для этого нам надо объединиться. Галичина должна пожать протянутую им руку русскоговорящих украинцев, которыми населена половина Украины. И только потом, когда мы свергнем очередной путинский режим и вернем свои земли, только тогда мы будем поднимать экономику, учить украинский, возвращать людей, которые пакуют колбасу в Польше и кладут кирпичи в России.

Другого выхода нет. Иначе и, правда, станем выкидышем, который похоронят на земле «славянского триумвирата»…

 
Thumbnail Первое. Хочу спросить – кто разрешил этим долбанным цинично-аморальным уголовникам разбросать по всему миру лаборатории, где экспериментируют с вирусами, создавая биологическое оружие? Неужели они...
Thumbnail ЦАРСКИЙ ПОСТ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Есть такой пост в Украине, который упирает Украину в тупик феодализма, а того, кто его получает, сразу же отливает в золото. Пост этот называется президентским или...
Thumbnail АКТЕРЫ ХОРОШИЕ, СЦЕНАРИСТЫ - ДРЯНЬГарант уверяет, что на него готовилось масштабное покушение, а страна смеется...Ну что, подведем итоги дня?Перевозчик Рубан тащил оружие в старой мебели с той стороны, чтобы завалить не только Порошенко, но и Яценюка, Турчинова и Авакова. Народ, как по мне, список не полный, надо бы добавить...
Thumbnail ДЕНЬ КОНДИТЕРА Сижу и думаю – а на...рена нам джавелины? Какого врага мы ими собрались завалить? Всего 37 пусковых установок и 200 с чем-то снарядов. Ну, снаряды, это такое дело, а вот...
Thumbnail КРУГИ НА ВОДЕНу что, видно не судьба нам с вами сегодня расстаться. Онищенко кинул камень и по воде пошли круги. Вопрос в том, сможет ли Петя эти круги остановить. Вопрос второй – дадим ли мы Пете...
Thumbnail ДРУГАЯ СТРАНА Ну что, пятничка, вечер… Давайте я вас развеселю, как говорит Вадим Зиновьевич Рабинович. Причем, рассмешу я вас самим же Рабиновичем. На канале NewsOne он заявил о том, что от лица...
Thumbnail СВАТЫ И ЯЙЦАТолько что на ZIKе сидели две свахи и два политолога. Политологами были Таран и Одарченко, а свахами были Власенко от "Батькивщины" и Куприенко от "Радикальной партии Ляшка". Почему...
Thumbnail ОГОРОДНИКИ Порошенко собирается дать разрешение на проход российских войск, выведенных из Приднестровья, по территории Украины. Сижу и думаю - можно это действо считать гибридкой или это уже за...
Thumbnail НЕПОНЯТКА И ИНФАНТИЛЫ Сегодня листала иностранные каналы. Думаю, дай разберусь в Сирийском противостоянии. Я предпочитаю слушать американцев и англичан, да, именно англосаксов, потому что они в...
Thumbnail ПРЕДЧУВСТВИЯ О ВОЙНЕ И МИРЕНовость - Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН о расследовании химических атак в Сирии. Подтверждение того, о чем я написала в понедельник - ООН превратился в Организацию Одного Действия - Вето России. Правила, подкрепленные удобной ссылкой на бюрократию, будут продолжать действовать, в то время как...
Thumbnail Да нет, Христос, конечно, воскрес, как воскресает уже 1985 раз в наших традициях и праздниках. Корзинки с колбасой и пасхами посвятили, попы вылили ведра воды на лица и яйца, поели, отрыгнули, выдохнули, успокоились. Петр Алексеич сходил к московским попам, бывшие рыги привезли огонь в свои вотчины прямо из Иерусалима –...
Thumbnail Ну что, как по мне, так кусок крыла черного лебедя уже показался в весеннем украинском небе. Вчера арестовали бойца 9-ой сотни Самообороны Майдана Ивана Бубенчика. Его обвиняют в том, что он убил двух и ранил одного беркутовца. В первую годовщину Майдана я написала, что Майдан был событием с «двойным дном». Для одних – это...
Thumbnail Начнем с того, кто вольно или невольно стал одной из причин того, что мы потеряли территории. Нет, сам Ярош Крым и Донбасс не сдавал, как это делали Турчинов и Аваков. Но, кем был Ярош до Майдана? Он руководил молодежной парамилитарной организацией «Тризуб». Такие себе партизаны в тылу внутренней оккупации. И вдруг Майдан, и...
Thumbnail Вы простите меня, что я еще раз возвращаюсь к сожженным заживо детям. У нас снова ухает война на фронте, а я про пожар в российском Кемерово, жители которого орали, что приветствуют аннексию Крыма и поддерживают сепаров на Донбассе. Но, погибли не они, погибли дети. Дети не отвечают за политические помои своих родителей, они не...
Thumbnail Все, народ, Юра Бирюков сказал свое слово. Правда, потом он взял его назад, но, слово не воробей… Итак, вот его цитата: «И если отвлечься от ботоферм и резидентов - все равно, в нашей стране остается гигантская толпа идиотов, которые искренне кричат про зраду и винят во всех проблемах именно руководство Украины,...
Thumbnail Я часто повторяю одно выстраданное мной понимание. Жизнь гораздо проще того запутанного лабиринта, в который нас пытаются впихнуть политики. Им выгодно, когда вокруг нас сложно. Заняв народ многоуровневыми налогами и тарифами, и, вследствие этого, каждодневной борьбой за выживание, политики продолжают воровать из наших карманов, уводя...
Thumbnail После сегодняшнего дня с расплеванным вокруг зомбоящиков попкорном, все говорят о том, что Надя дура. Ой ли? Надя не дура, она слишком «темная лошадка», поэтому за ней не пошли. Готовила ли она террористический акт с последующим государственным переворотом? Возможно. Только не смогла собрать людей, чтобы его осуществить. Рубан и...
Thumbnail Социальная катастрофа. Все, что нужно знать о скандале, который может погубить Facebook Скандал вокруг утечки данных десятков миллионов пользователей уже пробил в репутации Facebook дыру размером с Юпитер. Западные СМИ утверждают, что в результате утечки было оказано решающее влияние на результаты выборов в США в 2016...
Thumbnail Савченко дала брифинг для журналистов. Говорит, год назад, к ней был представлен "объект А" (несколько человек), с целью ее физического уничтожения. Ту же самую цель имел "объект Б". Оба объекта...
Thumbnail Начну с Англии, где нервно-паралитическим веществом «Новичок» отравили Скрипаля и его дочь. Создатель этого вещества, которое в 10 раз сильнее всех существующих, Вил Мирзаянов, сказал, что ему очень жаль и что, даже, если отец и дочь выживут, они никогда не вернуться к нормальной жизни. Их излечить невозможно. «Они ушли», - сказал он. Премьер Англии...
Thumbnail У меня ум заточен на детали. Если в повествовании хоть одна деталь «вылезает», не совпадает или хромает, рукопись надо или переписывать или по листочку – в огонь. И, поверьте, гореть будет… А тут деталей… Одним словом, пишем повесть из несовпадающих деталей. Не ради прикола, а, потому, что в конце сказки присказка будет. Серьезная...
Thumbnail Гарант уверяет, что на него готовилось масштабное покушение, а страна смеется... Ну что, подведем итоги дня? Перевозчик Рубан тащил оружие в старой мебели с той стороны, чтобы завалить не только Порошенко, но и Яценюка, Турчинова и Авакова. Народ, как по мне, список не полный, надо бы добавить пару имен. После того, как суд дал...
Thumbnail Teodor Wolf мой фейсбучный друг, который читает мои статьи. Только вот моя последняя статья «Властелины Колец» ему не понравилась. Он мне несколько раз повторил в комментариях одну и ту же фразу «Какой там анализ...уже задолбались читать анализы, кому они нужны?! Вон дело говорит и делает Ташбаев, вот об этом надо писать, а...
Thumbnail Мне уже давно хочется абстрагироваться от того коллективного подонка, что зовется украинской властью. Деятельность Порошенко на посту президента, его кодлу и все их преступления я тщательно описала и подтвердила фактажом в своих предыдущих статьях. Это как с подонком мужем, с которым уже оформлен развод, но по несчастному стечению обстоятельств, приходится...
Thumbnail Третьего марта завершился очередной этап в нашей революционной борьбе против которого по счету злочинного режима. Попытка избавиться от ненавистной власти путем ее абортирования из тела Украины, не увенчалась успехом. Вместо этого, выкидышем стала сама революция. Сейчас многие испытывают разные чувства – злость, разочарование, страх и усталость. Но...