2017

Поскольку были случаи, что в комментариях к моим постам мне грозили статьями УК, я решила написать об аресте Гужвы. Оно показалось мне знаковым.

Причем, с самим Гужвой я не знакома, его статей не читала, свечку при даче взятки через посредника не держала. Я иногда смотрела его и Светлану Крюкову в «Субъективных Итогах». Крайне редко. Хочу заметить, что они говорили не только про политические явления, но и про политические персоналии. На позапрошлой передаче речь, в частности, шла о том, что Коломойский очень может подпортить рейтинги Порошенко, реши Беня вступить в игру. Вот и все.

Поэтому, этой статье я буду говорить не про личность Гужвы, а про тенденцию борьбы с пятой колонной посредством борьбы с коррупцией. Обе борьбы - фейк. Я постараюсь это доказать.

Украина – насквозь коррумпированная страна. Рейтинги говорят сами за себя. Украина была признана самой коррумпированной страной в Европе, а президент Порошенко вошел в десятку самых коррумпированных президентов мира. Поэтому сам посыл борьбы с коррупцией в стране, которой правит президент-коррупционер – это фейк. Коррумпированному президенту подчинена Прокуратура - для того, чтобы выбрать Генпрокурором кума без юридического образования, пришлось изменить закон. Президенту подчинены суды - подчинив их себе, Порошенко назвал это реформой. Несмотря на то, что у нас в стране парламентско-президентская форма правления, президенту полностью подчинена Рада с несуществующей коалицией, где голосуются законы в формате ситуативной коалиции с Оппоблоком или просто за большие деньги. Ему подчинен Нацбанк с его мадам Гонтаревой, которая девальвировала гривну и разорила вкладчиков более 90 украинских банков на сумму в 413 млрд. гривен, но обогатила себя, лично президента Порошенко и его собственный банк. Ему подчинен НКРЕКП во главе с Вовком, бывшим рошеновским менеджером с миллионной зарплатой и небывалыми способностями, позволившими ему поднять до европейских тарифы на газ для населения в стране, где пенсии и зарплаты приравниваются к социальной помощи в африканских селениях. И, наконец, у коррумпированного президента Порошенко - свой собственный премьер Гройсман. Почему собственный? Потому что однопартиец.

Это была официальная часть. Далее, то, что мы все наблюдали и обсуждали. Война – АТО, перемирия – кровавые, Договор о мире и сотрудничестве с Россией от 1997-го года не разорван, в 2008 году он был продлен еще на десять лет. До сих пор продолжается торговля вооружением. Привожу цитату Николая Маломужа: «Например, финансирование определенных проектов в той же Верховной Раде, ведь напрямую идет контрабанда между Россией и Украиной. Мы имеем негласную информацию о том, что даже наши комплектующие к российскому вооружению поступают из Украины контрабандой через третьи страны». Афера века «Роттердам +», когда президент Порошенко на пару с олигархом Ахметовым заработали баснословные деньги на торговле углем с террористическими анклавами ЛНР и ДНР, тоже у всех еще на слуху. Про оффшоры, ежегодный отдых во время боевых действий нашего главнокомандующего и депутатов Рады я уже не говорю.

Перейдем к Раде. Продолжать или не надо? Из этого свинарника можно отфильтровать человек тридцать максимум, а остальных спокойно паковать. Поверьте мне на слово – общий срок потянет на несколько веков. Чего только стоит последний сюр с Розенблатом из президентской фракции и Поляковым из НФ, дружественной президентской фракции, которые пытались за взятку в 310 тыс. долларов легализировать (!) продажу янтаря некой зарубежной фирме.

Теперь плавно перейдем к еще одной парламентской фракции и партии в целом под названием Радикальная партия Ляшка. Я еще помню, как лидер этой партии Олег Ляшко, в позапрошлом году, на одном из каналов клялся, что не будет голосовать за антинародный бюджет. Это было около одиннадцати вечера. Между концом эфира и началом голосования прошло около двух часов, и мы все увидели, как Ляшко и его партия дружно проголосовали за антинародный бюджет. Произошло чудо? Нет, несколько сот тысяч долларов из антинародного бюджета на содержание партийного бизнеса. Кошелек самой Радикальной партии, Сергей Рыбалка, не только проверяется на предмет уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, не только имеет оффшоры, но и предприятия в Липецке. Неподалеку от Рошена нашего президента Порошенко. Мы также все помним Игоря Мосийчука с его прейскурантом цен за депутатский запрос, краснорожего Лозового с мощами и антиквариатом и, конечно самого Олега Валерьевича, у которого за годы политической деятельности появились около миллиона долларов. Не говоря уже о его личном «облике морале». Впрочем, это его личное дело. Его и его жены.
Именно эта партия обвиняет Гужву во взятке.

Я не поленилась, посмотрела сегодня, что говорит член Радикальной партии Линько на разных каналах. Он врет. К тому же, на NewsOne, к концу дня, Линько пришлось признаться в том, что он лично с Гужвой последние три месяца не встречался. Что он вообще виделся с ним только на эфирах. Линько, правда, обвинял лично Гужву и «Страну.ua» в про-российской и про-кремлевской пропаганде. При этом он не смог вспомнить ни одной про-российской статьи этого издания или самого Гужвы. Линько говорил также о государственной политике, которой надо придерживаться.

Хочу вас спросить, у нас есть государственная политика? В каком именно разделе? О какой государственной политике может идти речь, если Кучма, в июне 1995 года, подписал с Ельциным базирование в Севастополе штаба ЧФ с 25 тыс. военнослужащих, разрешив россиянам поднять над своими кораблями (400 единиц) Андреевский флаг? Что можно было ожидать от такой государственной политики в дальнейшем? Крым сдали. Как сдали и Донбасс. Могли бы не сдавать, но сдали. Потом началась война, которую назвали АТО, потом подписали Минск 1 и Минск 2 при посредничестве Медведчука, представляющего Украину, теперь не знаем, как вылезти из ж..ы. В этом состоит одна часть государственной политики. Другая ее часть состоит из набирания кредитов у МВФ, обнищания населения, имитирования реформ, борьбы с коррупцией и непрекращающегося воровства.

Переходим теперь к самому генпрокурору Луценко, которого президент Порошенко готовит к следующим президентским выборам, как Путин готовит Шайгу. Начнем с его молодости. Журналист Владимир Бойко рассказал, что в 2002-2004 годах, когда он работал в еженедельнике «Грани-плюс», главным редактором и владельцем которого был Юрий Витальевич, издание выживало за счет тех денег, что Луценко «зарабатывал» путем шантажа своих коллег – народных депутатов. Далее, если вы хотите про дома, машины и частные коллекции книг и чего там еще, обратитесь к публикациям Сергея Лещенко, там все подробно о семье Луценко рассказано. Сегодня, выйдя на пресс-конференцию по случаю получения взятки в 10 тыс. долларов, Луценко был явно не подготовлен, видео не было смонтировано или сфабриковано, в связи с чем ему пришлось нагрубить своей помощнице. Хочу спросить - это недавнее представление с вертолетами, на которых свозили коррупционеров-налоговиков и которое обошлось нам, налогоплательщикам в несколько сот тысяч гривен – что это было? Красочный фон для отчета Генпрокурора? Говорят, что все эти заоблачные залоги были назначены для того, чтобы дела посыпались. В то же время, я помню, как президент Порошенко несколько раз обещал, что коррупционерам не будет позволено выходить под залог.

Я знаю, что адвокатом Гужвы стала Елена Лукаш, а депутат Вилкул готов его взять на поруки. Неприятные типы. Оттуда, из времен Януковича. Преступники, которые должны были бы сидеть, но не сидят. А почему не сидят, Юрий Витальевич? Прочему с Лукаш были сняты все обвинения? И почему совсем недавно мы были все свидетелями того, как несколько министров и депутатов от НФ пришли брать на поруки своего спонсора Мартыненко? Так, если «этим» можно, почему «тем» нельзя?

Все, что происходит вокруг нас с вами – это имитация. Такая же, как закон Савченко, который молниеносно приняли, который также молниеносно вошел в действие, по которому молниеносно выпустили весь криминалитет, разгуливающий теперь по стране, но оставили сидеть добровольцев, которые пошли воевать, но которые не должны были убивать врага, потому что войны-то не было и нет, и теперь им шьют организацию террористических групп.

Вот так. Если Гужва – про-российский пропагандист, посадите его за вражескую пропаганду во время войны. Правда, это надо будет доказать. Причем тут взятка, размер которой варьируется от 8.400 до 10.000 и сегодня уже до 20.000 долларов? Но наша власть никогда никого не посадит за про-российский контент или пропаганду, за то, что кто-то "пятая колонна" или "рука Москвы". Потому что сама украинская власть, практически вся, без исключения, является этой самой пятой колонной, доказательством чего служит безнаказанность «папередников» и убийц Небесной Сотни, а также предательство добровольцев, фронтовиков и семей погибших на фронте защитников. Так и хочется сказать: не позорьтесь и нас не позорьте.

Гужва – это не прецедент в борьбе с коррупцией. Гужва – это еще одна громкая пьеса для механического пианино. Чем громче барабанить по клавишам, тем меньше будет слышен провальный визит президента Порошенко к американскому лидеру, длинною в несколько минут. Да и то правда, с коррупционером, вошедшим в топ 10 самых коррумпированных, разговаривать вроде бы не о чем.

Вся страна вздыхает в глубоком и вонючем болоте коррупции. «Новые» лица старой системы никогда новую страну не построят. Воруя и обогащаясь, используя власть, оказавшуюся у них в руках, они хотят заткнуть нам рот. Чего только стоит информация о том, что президент и олигарх Порошенко шантажировал своего коллегу олигарха Коломойского тем, что хотел забрать 50% "плюсов". Беня "плюсы" не отдал, потому что его рейтинговый канал может ему еще сослужить службу, он предпочел потерять "Приватбанк", долги которого повесили нам с вами на шею.

Итак, власть хочет закрыть нам рот, чтобы мы перестали говорить плохо о тех, кто позорит себя и нас. О тех, у кого никогда не было репутации и о тех, кто уже практически забрал эту репутацию у нас, украинского народа…

 
Thumbnail Первое. Хочу спросить – кто разрешил этим долбанным цинично-аморальным уголовникам разбросать по всему миру лаборатории, где экспериментируют с вирусами, создавая биологическое оружие? Неужели они...
Thumbnail ЦАРСКИЙ ПОСТ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Есть такой пост в Украине, который упирает Украину в тупик феодализма, а того, кто его получает, сразу же отливает в золото. Пост этот называется президентским или...
Thumbnail АКТЕРЫ ХОРОШИЕ, СЦЕНАРИСТЫ - ДРЯНЬГарант уверяет, что на него готовилось масштабное покушение, а страна смеется...Ну что, подведем итоги дня?Перевозчик Рубан тащил оружие в старой мебели с той стороны, чтобы завалить не только Порошенко, но и Яценюка, Турчинова и Авакова. Народ, как по мне, список не полный, надо бы добавить...
Thumbnail ДЕНЬ КОНДИТЕРА Сижу и думаю – а на...рена нам джавелины? Какого врага мы ими собрались завалить? Всего 37 пусковых установок и 200 с чем-то снарядов. Ну, снаряды, это такое дело, а вот...
Thumbnail КРУГИ НА ВОДЕНу что, видно не судьба нам с вами сегодня расстаться. Онищенко кинул камень и по воде пошли круги. Вопрос в том, сможет ли Петя эти круги остановить. Вопрос второй – дадим ли мы Пете...
Thumbnail ДРУГАЯ СТРАНА Ну что, пятничка, вечер… Давайте я вас развеселю, как говорит Вадим Зиновьевич Рабинович. Причем, рассмешу я вас самим же Рабиновичем. На канале NewsOne он заявил о том, что от лица...
Thumbnail СВАТЫ И ЯЙЦАТолько что на ZIKе сидели две свахи и два политолога. Политологами были Таран и Одарченко, а свахами были Власенко от "Батькивщины" и Куприенко от "Радикальной партии Ляшка". Почему...
Thumbnail ОГОРОДНИКИ Порошенко собирается дать разрешение на проход российских войск, выведенных из Приднестровья, по территории Украины. Сижу и думаю - можно это действо считать гибридкой или это уже за...
Thumbnail НЕПОНЯТКА И ИНФАНТИЛЫ Сегодня листала иностранные каналы. Думаю, дай разберусь в Сирийском противостоянии. Я предпочитаю слушать американцев и англичан, да, именно англосаксов, потому что они в...
Thumbnail ПРЕДЧУВСТВИЯ О ВОЙНЕ И МИРЕНовость - Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН о расследовании химических атак в Сирии. Подтверждение того, о чем я написала в понедельник - ООН превратился в Организацию Одного Действия - Вето России. Правила, подкрепленные удобной ссылкой на бюрократию, будут продолжать действовать, в то время как...
Thumbnail Да нет, Христос, конечно, воскрес, как воскресает уже 1985 раз в наших традициях и праздниках. Корзинки с колбасой и пасхами посвятили, попы вылили ведра воды на лица и яйца, поели, отрыгнули, выдохнули, успокоились. Петр Алексеич сходил к московским попам, бывшие рыги привезли огонь в свои вотчины прямо из Иерусалима –...
Thumbnail Ну что, как по мне, так кусок крыла черного лебедя уже показался в весеннем украинском небе. Вчера арестовали бойца 9-ой сотни Самообороны Майдана Ивана Бубенчика. Его обвиняют в том, что он убил двух и ранил одного беркутовца. В первую годовщину Майдана я написала, что Майдан был событием с «двойным дном». Для одних – это...
Thumbnail Начнем с того, кто вольно или невольно стал одной из причин того, что мы потеряли территории. Нет, сам Ярош Крым и Донбасс не сдавал, как это делали Турчинов и Аваков. Но, кем был Ярош до Майдана? Он руководил молодежной парамилитарной организацией «Тризуб». Такие себе партизаны в тылу внутренней оккупации. И вдруг Майдан, и...
Thumbnail Вы простите меня, что я еще раз возвращаюсь к сожженным заживо детям. У нас снова ухает война на фронте, а я про пожар в российском Кемерово, жители которого орали, что приветствуют аннексию Крыма и поддерживают сепаров на Донбассе. Но, погибли не они, погибли дети. Дети не отвечают за политические помои своих родителей, они не...
Thumbnail Все, народ, Юра Бирюков сказал свое слово. Правда, потом он взял его назад, но, слово не воробей… Итак, вот его цитата: «И если отвлечься от ботоферм и резидентов - все равно, в нашей стране остается гигантская толпа идиотов, которые искренне кричат про зраду и винят во всех проблемах именно руководство Украины,...
Thumbnail Я часто повторяю одно выстраданное мной понимание. Жизнь гораздо проще того запутанного лабиринта, в который нас пытаются впихнуть политики. Им выгодно, когда вокруг нас сложно. Заняв народ многоуровневыми налогами и тарифами, и, вследствие этого, каждодневной борьбой за выживание, политики продолжают воровать из наших карманов, уводя...
Thumbnail После сегодняшнего дня с расплеванным вокруг зомбоящиков попкорном, все говорят о том, что Надя дура. Ой ли? Надя не дура, она слишком «темная лошадка», поэтому за ней не пошли. Готовила ли она террористический акт с последующим государственным переворотом? Возможно. Только не смогла собрать людей, чтобы его осуществить. Рубан и...
Thumbnail Социальная катастрофа. Все, что нужно знать о скандале, который может погубить Facebook Скандал вокруг утечки данных десятков миллионов пользователей уже пробил в репутации Facebook дыру размером с Юпитер. Западные СМИ утверждают, что в результате утечки было оказано решающее влияние на результаты выборов в США в 2016...
Thumbnail Савченко дала брифинг для журналистов. Говорит, год назад, к ней был представлен "объект А" (несколько человек), с целью ее физического уничтожения. Ту же самую цель имел "объект Б". Оба объекта...
Thumbnail Начну с Англии, где нервно-паралитическим веществом «Новичок» отравили Скрипаля и его дочь. Создатель этого вещества, которое в 10 раз сильнее всех существующих, Вил Мирзаянов, сказал, что ему очень жаль и что, даже, если отец и дочь выживут, они никогда не вернуться к нормальной жизни. Их излечить невозможно. «Они ушли», - сказал он. Премьер Англии...
Thumbnail У меня ум заточен на детали. Если в повествовании хоть одна деталь «вылезает», не совпадает или хромает, рукопись надо или переписывать или по листочку – в огонь. И, поверьте, гореть будет… А тут деталей… Одним словом, пишем повесть из несовпадающих деталей. Не ради прикола, а, потому, что в конце сказки присказка будет. Серьезная...
Thumbnail Гарант уверяет, что на него готовилось масштабное покушение, а страна смеется... Ну что, подведем итоги дня? Перевозчик Рубан тащил оружие в старой мебели с той стороны, чтобы завалить не только Порошенко, но и Яценюка, Турчинова и Авакова. Народ, как по мне, список не полный, надо бы добавить пару имен. После того, как суд дал...
Thumbnail Teodor Wolf мой фейсбучный друг, который читает мои статьи. Только вот моя последняя статья «Властелины Колец» ему не понравилась. Он мне несколько раз повторил в комментариях одну и ту же фразу «Какой там анализ...уже задолбались читать анализы, кому они нужны?! Вон дело говорит и делает Ташбаев, вот об этом надо писать, а...
Thumbnail Мне уже давно хочется абстрагироваться от того коллективного подонка, что зовется украинской властью. Деятельность Порошенко на посту президента, его кодлу и все их преступления я тщательно описала и подтвердила фактажом в своих предыдущих статьях. Это как с подонком мужем, с которым уже оформлен развод, но по несчастному стечению обстоятельств, приходится...
Thumbnail Третьего марта завершился очередной этап в нашей революционной борьбе против которого по счету злочинного режима. Попытка избавиться от ненавистной власти путем ее абортирования из тела Украины, не увенчалась успехом. Вместо этого, выкидышем стала сама революция. Сейчас многие испытывают разные чувства – злость, разочарование, страх и усталость. Но...